Рейтинг@Mail.ru
Союз журналистов Украины возмутился идеей провести телемост с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз журналистов Украины возмутился идеей провести телемост с Россией

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 июл - РИА Новости. Национальный совет журналистов Украины возмущен проведением телемоста между российским и украинским телеканалами, сообщил в понедельник глава союза Сергей Томиленко.
Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе ВГТРК, 12 июля в 18.00 мск между студиями канала "Россия 1" в Москве и "NewsOne" в Киеве состоится телемост. Ведущими будут Мария Ситтель и Андрей Малахов с российской стороны, Елена Кирик с Василием Головановым – с украинской.
В Раде возмутились планами провести телемост между Россией и Украиной
"Национальный союз журналистов Украины осуждает возможное проведение телемоста украинским телеканалом NewsOne и государственным российским телеканалом "Россия 24", - написал Томиленко на своей странице в Facebook.
По его словам, Союз журналистов Украины готов защищать широкие права украинских журналистов и украинских СМИ, но считает возмутительным прямое сотрудничество с российским телеканалом.
«
"Призываем коллектив телеканала NewsOne соблюдать действующее законодательство и нормы медиарегулирования, которые запрещают трансляцию в украинском эфире российских телеканалов", - добавил Томиленко.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Украина пригрозила России "новой волной давления"
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала