Рейтинг@Mail.ru
В Хмельницком Порошенко встретили криками "Позор!" - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хмельницком Порошенко встретили криками "Позор!"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко на Форуме местного развития в Трускавце
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко на Форуме местного развития в Трускавце
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл РИА Новости. Жители Хмельницкого встретили бывшего президента Украины Петра Порошенко криками "Позор!". Видео опубликовал в Facebook депутат Верховной рады Александр Онищенко.
На кадрах видно, как улыбающийся Петр Порошенко идет по улице и пожимает руки горожанам. Однако толпа начинает кричать: "Ганьба!" ("позор") и "Иди отсюда!".
Экс-президент приезжал в город в рамках предвыборного тура "Европейской солидарности". По данным на начало июля, партия удерживает лидерство в парламентском антирейтинге — за нее не готовы голосовать более 44% избирателей.
В мае новый президент страны Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Они пройдут по смешанной системе — половину депутатского корпуса (225 человек) изберут по партийным спискам, половину — в мажоритарных округах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала