Рейтинг@Mail.ru
Звезду команды КВН "Сборная РУДН" выдвинут в сенаторы от Калмыкии - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезду команды КВН "Сборная РУДН" выдвинут в сенаторы от Калмыкии

Сангаджи Тарбаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 6 июл — РИА Новости. Бывший капитан команды КВН "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаев рассказал РИА Новости, что временно исполняющий обязанности главы Калмыкии включил его в список кандидатов в члены Совета Федерации от республики.
По словам Тарбаева, он ответил на предложение Бату Хасикова согласием.
«

"Согласился, потому что Бату Сергеевич — это мой хороший товарищ, с которым мы знакомы много-много лет. У меня большой круг связей в Москве, у меня есть большое желание помогать своей республике", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в Калмыкии идет кадровое реформирование, многие выходцы из республики, которые добились успеха в других регионах, возвращаются на родину, чтобы вместе с новым руководством развивать территорию.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа
Актеры в большой политике в мире
Тарбаев добавил, что вопрос о том, кто станет сенатором от Калмыкии, будет решаться в сентябре, а пока он готовит документы для выдвижения.
"Есть еще ограничения по занятию бизнесом и предпринимательством. У меня есть ряд бизнесов, которыми я занимаюсь в Москве, сейчас буду заниматься приведением документов в соответствие", — сказал он.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев
Игроки КВН стали советниками кировского губернатора
Сангаджи Тарбаев окончил Российский университет дружбы народов, был капитаном команды КВН "Сборная РУДН", телеведущим. Сейчас он входит в состав Общественной палаты Москвы, занимает должность генерального директора компании My Way Productions и продюсера промоутерской компании Fight Nights.
В конце марта президент Владимир Путин принял отставку Алексея Орлова, руководившего Калмыкией с 2010 года, и назначил временно исполняющим обязанности главы республики Бату Хасикова, многократного чемпиона мира по кикбоксингу.
Временно исполняющий обязанности главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 20 марта 2019
Биография Бату Хасикова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала