Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке почтили память погибших в Баренцевом море подводников - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Андреевский флаг
Пожар на подводном аппарате Минобороны

Во Владивостоке почтили память погибших в Баренцевом море подводников

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 июл - РИА Новости. Память моряков-подводников, погибших в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море, почтили во Владивостоке, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.
Инцидент с глубоководным аппаратом произошел 1 июля в российских территориальных водах, при этом точное место ЧП официально не уточняется. По данным Минобороны, в аккумуляторном отсеке научно-исследовательского аппарата случился пожар, унесший жизни 14 моряков.
"Утром во Владивостоке прошла траурная церемония в память о погибших героях. На корабельной набережной столицы Приморского края, у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", состоялся митинг, в котором приняли участие начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш, начальник ТОВВМУ им. С. О. Макарова контр-адмирал Олег Журавлев, ветераны-подводники ТОФ, военнослужащие бригады подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил", - говорится в сообщении.
Отмечается, что двое погибших моряков – Герой России капитан 2-го ранга Дмитрий Соловьев и капитан 2-го ранга Сергей Данильченко - в прошлом служили на одной из дизельных подводных лодок, которая приписана к этому соединению.
Президент РФ Владимир Путин
Путин присвоил звания Героев России четырем погибшим подводникам
Моряки почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
В субботу на всех кораблях и воинских частях ТОФ в знак скорби в 18.00 (11.00 мск) будут приспущены Андреевские военно-морские флаги и даны звуковые сигналы корабельными тифонами.
Ранее память моряков почтили на Камчатке. Там военные Подводных сил ТОФ в бухте Крашенинникова опустили на воду венок и цветы.
Судно оборудовано ядерной энергетической установкой, но по итогам пожара оно сохранило работоспособность. Сам аппарат в скором времени будет отремонтирован и снова вступит в строй, а весь экипаж будет удостоен государственных наград.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 4 июля 2019
Шойгу рассказал о поддержке семей погибших подводников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала