МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Двадцать горняков шахты "Горская" в Луганской области пятый день отказываются выходить на поверхность в связи с отключением предприятия от электроснабжения, заявил в пятницу глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Ранее Волынец сообщил, что шахты "Горская" и "Карбонит" госпредприятия "Первомайскуголь" и госпредприятие "Лисичанскуголь" в Луганской области обесточены, на шахте "Горская" под землей остались люди. Сообщалось, что под землей находятся 20 работников.
На Украине расследуют дело об отключении шахты от электроэнергии
3 июля 2019, 11:03
"На шахте "Горная" ГП "Первомайскуголь" сотрудники продолжают оставаться под землей на горизонте (глубине) 700 метров. Пятый день продолжается протест горняков в связи с отключением предприятия от электроснабжения", - написал Волынец на своей странице в Facebook.