Рейтинг@Mail.ru
На Украине расследуют дело об отключении шахты от электроэнергии - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине расследуют дело об отключении шахты от электроэнергии

Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 июл - РИА Новости. Украинские правоохранители расследуют дело об отключении от электроэнергии шахты "Горская" в Луганской области, сообщил в среду представитель омбудсмена Украины в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.
В понедельник глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что шахты "Горская" и "Карбонит" госпредприятия "Первомайскуголь" и госпредприятие "Лисичанскуголь" в Луганской области обесточены. Лисянский заявил, что на шахте "Горская" шестеро горняков отказываются подниматься на поверхность в связи с отключением шахты от электроэнергии. Позже Волынец сообщил, что еще шестеро горняков отказались выходить на поверхность, таким образом, под землей протестуют 12 шахтеров.
На Украине горняки отказались выходить из шахты из-за отключения света
"По факту отключения шахты от электроэнергии внесены данные в Единый реестр досудебных расследований по статьям: 273 часть 1 УК Украины - "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах"; 364 часть 2 УК Украины - "злоупотребление властью или служебным положением", - написал Лисянский на своей странице в Facebook.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала