Рейтинг@Mail.ru
Американское ярмо. Швейцарский депутат предрек Европе судьбу Древней Греции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское ярмо. Швейцарский депутат предрек Европе судьбу Древней Греции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Депутат и бывший председатель Большого совета кантона Женева Ги Меттан в интервью Le Figaro рассказал, почему Европу ждет упадок.
Меттан считает, что ЕС пошел "не по тому пути" после подписания Маастрихтского договора в 1992 году. По его мнению, ультралиберализм "подминает все под себя", а расширение НАТО привело к ухудшению отношений с Россией.
"Для уважающего себя демократа это неприемлемо", — подчеркнул депутат.
Меттан сравнивает современную Европу с Древней Грецией, которая лишилась своей независимости в 146 году до нашей эры, потому что не смогла справиться с внутренними разногласиями после Пелопонесской войны и обратилась за помощью к Риму. В свою очередь, европейские страны несколько раз просили США помочь в урегулировании конфликтов в XX веке.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Новый план экономической войны США против России
"Американцы покончили с нашей военной независимостью с помощью НАТО, а сейчас подчиняют нашу экономику, вынуждая нас следовать их экономическим санкциям, навязывая нам свое право и контролируя нашу торговлю с помощью доллара", — заявил Меттан.
Депутат призвал создавать единую Европу, которая была бы свободной, независимой и суверенной. По его словам, влияние Соединенных Штатов "намного превосходит" то, что полагается союзнику.
"Зачем принимать американское ярмо и культивировать враждебность к европейской России? Здесь находятся зерна раскола, который стал роковым для Древней Греции", — считает Меттан.
Президент Франции Эммануэль Макарон с супругой Бриджит Макрон и председатель КНР Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюан у Триумфальной арки в Париже
К оружию, граждане! Спасите Европу от китайских инвестиций
Он также отметил, что Германия превратилась в сверхдержаву и угрожает внутреннему равновесию Европы. Однако, по его мнению, сближение ЕС с Россией поможет восстановить баланс сил.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Американский болельщик на гонках
В США нашли способ возродить империю. Это по-настоящему опасно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала