Рейтинг@Mail.ru
Самый молодой депутат Госдумы объяснил решение баллотироваться в Мосгордуму - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Самый молодой депутат Госдумы объяснил решение баллотироваться в Мосгордуму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Самый молодой депутат Государственной думы Василий Власов, комментируя своё решение избираться в Мосгордуму, выразил надежду, что и там своей работой сможет принести пользу.
Ранее на сайте Московской городской избирательной комиссии появилась информация о том, что Власов выдвинулся в депутаты Мосгордумы от партии ЛДПР.
«
"Я думаю, что в Мосгордуме тоже смогу принести пользу. Молодёжная повестка, и повестка, связанная с реновацией, и вопросы комитета, в котором я сейчас первый зампред, экология и природопользование, - очень важные темы, в том числе и в районах, от которых я выдвигаюсь", - рассказал Власов РИА Новости.
Он также пояснил, что в случае избрания в Мосгордуму будет вынужден сдать мандат депутата Государственной думы, который по решению совета партии будет передан следующему по списку.
Кроме того, на вопрос, останется ли он в Госдуме, если не пройдёт в Мосгордуму, Власов ответил утвердительно.
Власов в 21 год был избран в Госдуму в сентябре 2016 года в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией ЛДПР. Является первым заместителем председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы.
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Самый молодой депутат ГД поддержал идею снизить возраст совершеннолетия
Он стал известен неординарными инициативами. Так, в 2017 году он предлагал создать в Москве Центральный дом видеоблогера. Власов также выступал с инициативой создать в России "зоополицию", которая бы могла заниматься контролем над соблюдением прав животных. Также он заявлял, что готовит законопроект, который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск при рождении ребенка.
Московская городская дума 6 июня объявила о старте избирательной кампании по выборам депутатов. Кандидатам, которые идут на выборы от непарламентских партий, а также самовыдвиженцам необходимо собрать 4,5-5 тысяч подписей избирателей своего избирательного округа, или 3% от их общего числа. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала