Рейтинг@Mail.ru
Почти 600 тысяч японцев должны срочно эвакуироваться из-за ливней - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 600 тысяч японцев должны срочно эвакуироваться из-за ливней

Читать ria.ru в
ТОКИО, 3 июл – РИА Новости. Местные власти дали указание к срочной эвакуации 594 тысячам жителей города Кагосима на острове Кюсю в южной Японии из-за опасности стихийных бедствий в связи с обрушившимися на этот район ливнями.
Уровень опасности поднят до четвертого из пяти возможных. На экстренно созванной утром в среду пресс-конференции представитель главного метеорологического управления предупредил об усилении дождей.
"В ближайшие сутки до 4 июля дождь усилится на порядок, что повышает опасность стихийного бедствия. Просьба к населению сознательно отнестись к защите собственной жизни, следить за информацией местных органов и метеорологов и не ожидая объявления тревоги из-за чрезвычайной ситуации самостоятельно и быстро эвакуироваться", - сказал представитель управления.
Агентство Киодо, в свою очередь, сообщило, что почти 125 тысяч жителей города Кирисима и 77 тысяч жителей города Аира также получили указание к эвакуации.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
На юго-западе Японии уже несколько суток идут непрекращающиеся сильные дожди. В некоторых районах количество выпавших за двое суток осадков превышают месячную норму июля. Синоптики предупреждают, что за сутки здесь может выпасть до 900 миллиметров осадков.
Из-за непрекращающихся проливных дождей резко возрастает опасность паводков, разливов рек и оползней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала