Рейтинг@Mail.ru
В США прошли акции против миграционной политики Трампа - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США прошли акции против миграционной политики Трампа

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 июл - РИА Новости. Акция протеста против миграционной политики властей США состоялась в Вашингтоне у Белого дома во вторник вечером.
Акция стала одной из многих, проходящих по всей Америке. Главное недовольство вызывает содержание детей нелегальных мигрантов на границе с Мексикой.
Как передает корреспондент РИА Новости, в сквере у Белого дома собралось несколько сот человек, которые стоят с транспарантами: "Мы требуем справедливости", "Семьи должны оставаться едиными", "Нет лагерям (для детей нелегалов -ред)".
Толпа скандирует: "Чего мы хотим? - Закрыть лагеря! Когда мы этого хотим? - Сейчас!", а также "Лагеря задержания должны исчезнуть".
Стена на границе Мексики и США. Архивное фото
Власти США ожидают снижения числа нелегальных пересечений границы на 25%
Под такими же лозунгами в разное время состоялись акции еще в более чем 100 городах США (планировались в 180), в том числе и на Аляске, где проблема нелегальных мигрантов и их содержания не стоит так остро как в южных штатах. Участники требовали закрыть лагеря временного содержания для беженцев, где для них не созданы нормальные условия, прекратить выделять средства на задержание и депортацию семей нелегалов и воссоединить семьи, члены которых оказались разлучены в США из-за политики властей.
Информации о каких-либо беспорядках во время акций не поступало.
Во вторник президент США Дональд Трамп подписал законопроект о выделении 4,6 миллиарда долларов на решение проблем на границе с Мексикой. Документ, в частности, предполагает установление жестких стандартов для центров содержания нелегальных мигрантов.
Американский пограничник обыскивает Сандру Санчес из Гондураса на глазах у ее дочери. 12 июня 2018
Снимок плачущей на границе США девочки выиграл World Press Photo
Ранее возмущение в обществе вызвали условия в подобном центре в Техасе, где сотни детей содержались без доступа к чистой одежде, воде и мылу. Некоторые мигранты, в том числе и дети, скончались во время содержания в таких центрах.
Трамп до этого заявлял, что обеспокоен условиями содержания детей в лагерях, однако обвинил своего предшественника Барака Обаму, что при том условия были гораздо хуже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала