Рейтинг@Mail.ru
Генконсул ожидает на ВЭФ более многочисленную бизнес-делегацию Японии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Генконсул ожидает на ВЭФ более многочисленную бизнес-делегацию Японии

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 3 июл - РИА Новости. Генеральный консул Японии во Владивостоке Коитиро Накамура заявил, что на пятом Восточном экономическом форуме ожидается более многочисленная бизнес-делегация этой страны, чем в предыдущие годы.
«
"В последние годы с ростом числа японских бизнесменов, заинтересованных в сотрудничестве с Приморьем, сюда все чаще ездят бизнес-миссии. Поэтому я рассчитываю, что на Восточный экономический форум в сентябре прибудет еще более многочисленная японская бизнес-делегация, чем в предыдущие годы", - сказал Накамура в интервью РИА Новости.
Он напомнил, что на втором ВЭФ в 2016 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ огласил принципы плана сотрудничества из восьми пунктов и предложил президенту РФ Владимиру Путину ежегодно встречаться на площадке форума, чтобы обеспечить их реализацию.
"Это предложение встретили аплодисментами. Таким образом, в третьем и четвертом ВЭФ участие принимали члены кабинета министров Японии во главе с Абэ. Что касается пятого ВЭФ, который пройдет в сентябре этого года, то официального решения по составу участников пока нет", - добавил собеседник.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в Осаке. 29 июня 2019
Путин рассказал об использовании японских технологий в российских проектах
Ранее президент России Владимир Путин на саммите G20 в Осаке выразил надежду увидеть Абэ и японских коллег на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 4-6 сентября 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала