Рейтинг@Mail.ru
В ОАЭ заявили о непричастности к поставкам вооружений в Ливию - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОАЭ заявили о непричастности к поставкам вооружений в Ливию

Читать ria.ru в
ДОХА, 3 июл - РИА Новости. МИД ОАЭ опроверг причастность к поставкам купленного у США вооружения Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара, которая с мая ведет наступление на Триполи, где правит международно признанное правительство национального единства Ливии.
Ранее комитет по внешним связям Сената США запросил у госсекретаря США Майка Помпео провести расследование относительно того, как оружие, проданное Соединенными Штатами ОАЭ, оказалось в руках сил Хафтара в Ливии. Войска правительства национального согласия Ливии, отбив у войск Хафтара город Гарьян, обнаружили там оружие американского производства, оставленное формированиями ЛНА.
Президент США Дональд Трамп
Трамп допустил возможность войны с Ираном из-за ядерного оружия
"ОАЭ полностью придерживаются обязательств по выполнению резолюций СБ ООН 1970, 1973, которые предусматривают санкции за поставку вооружений в Ливию и накладывает эмбарго на такие поставки, отрицают принадлежность найденного в Ливии оружия", - говорится в сообщении управления по международному сотрудничеству и безопасности МИД ОАЭ, размещенном в Twitter.
МИД ОАЭ также подтвердил обязательство сотрудничать с комитетом экспертов ООН по этому поводу, призвал снизить напряженность и перезапустить политический процесс под эгидой ООН в Ливии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала