МОСКВА, 1 июл - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сборные России, Франции и Ирландии являются главными претендентами на победу в отборочном турнире на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио среди женских команд по регби-7 в Казани, шансы у всех трех команд одинаковые, заявила РИА Новости российская регбистка Байзат Хамидова.
Отборочный турнир на Олимпиаду-2020 пройдет в Казани 13-14 июля. Победитель квалификации получит путевку на Игры в Токио.
«
"Я думаю, что главные претенденты на победу в отборочном турнире в Казани - сборные России, Франции и Ирландии. Причем шансы у всех одинаковые! Кто больше захочет, тот и выиграет путевку на Олимпиаду", - сказала Хамидова по телефону.
В минувшие выходные россиянки заняли второе место на стартовом этапе чемпионата Европы, прошедшем во Франции. В финале сборная России уступила француженкам (7:15). "Выступление оцениваю хорошо, несмотря на неудачный финал. Были хорошие и достойные игры, и это радует, девочки собрались перед важным турниром. Все команды приехали на этап во Францию основными составами, поэтому тем более ясно, что турнир для сборной России удался", - отметила Хамидова.
"А в финале началась какая-то тряска у команды, были потери, не контролировали мяч. Это все можно исправить и нужно поработать над этим. Можно сказать, для нас стало уже традицией играть со сборной Франции. Соперницы не превосходили нас по силе и победили за счет наших ошибок", - добавила собеседница агентства.
