Рейтинг@Mail.ru
ФАС начала проверки по подозрению в сговоре на поставку онколекарств - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС начала проверки по подозрению в сговоре на поставку онколекарств

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковСтенд Федеральной Антимонопольной Службы. Архивное фото
Стенд Федеральной Антимонопольной Службы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверки фармдистрибьюторов и госзаказчиков в ряде регионов по подозрению в организации картеля по поставке препаратов для лечения онкозаболеваний, сообщает пресс-служба ведомства.
"Проверки фармдистрибьторов и госзаказчиков проводятся в ряде субъектов по подозрению в организации крупнейшего фармкартеля. ФАС России при поддержке правоохранительных органов начала проверки московских фармдистрибьторов: ЗАО "Фирма Евросервис", АО "Ланцет" и ООО "Компания Фармстор", которые подозреваются в организации картеля по поставке препаратов для лечения онкозаболеваний", - говорится в сообщении.
"В ходе внеплановой выездной проверки АО Ланцет сотрудники компании отказали уполномоченным лицам ФАС России в предоставлении доступа к электронной почте сотрудников и не обеспечили доступ к сетевым ресурсам АО "Ланцет". В ходе проверки ООО "Компания Фармстор" сотрудники отключили серверы и покинули рабочие места", - рассказывает ФАС.
Служба отмечает, что одновременно с проверками дистрибьюторов, в регионах проходят и проверки госзаказчиков: региональных минздравов и онкодиспансеров, руководители которых подозреваются в сговорах на торгах с участниками картеля.
Раковая клетка в организме человека
Названы самые распространенные причины развития рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала