МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Форвард "Голден Стэйт" Кевин Дюрэнт переходит в "Бруклин Нетс", сообщается в Instagram шоу игрока The Boardroom на ESPN.
Сделка будет официально оформлена после 6 июля.
С 2016 года Дюрэнт выступал за "Голден Стэйт". Вместе с "Уорриорз" форвард дважды стал чемпионом НБА и два раза был признан самым ценным игроком (MVP) финальных серий плей-офф.
В прошлом сезоне Дюрэнт провел 78 матчей в регулярном чемпионате, его средние показатели составили 26 очков, 6,4 подбора и 5,9 передачи за игру. По итогам 12 игр плей-офф средняя результативность Дюрэнта - 32,3 очка.
Ранее стало известно, что Дюрэнт пропустит сезон-2019/20 из-за разрыва ахиллова сухожилия.

