Рейтинг@Mail.ru
СМИ: IAAF в 2014 году скрыла положительные пробы британских легкоатлетов - РИА Новости Спорт, 30.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: IAAF в 2014 году скрыла положительные пробы британских легкоатлетов

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в 2014 году скрыла положительные допинг-пробы нескольких британских легкоатлетов, один из которых был призером Олимпийских игр, и не стала наказывать их, сообщает немецкий телеканал ARD.
Отмечается, что в распоряжении телеканала оказалось 90-страничное обвинительное заключение парижской прокуратуры по итогам расследования дела бывшего главы IAAF Ламина Диака и его сына Папа Массата Диака. Среди прочих документов в деле есть письмо от июля 2014 года, написанное якобы экс-главой Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и бывшим казначеем IAAF Валентином Балахничевым. Как утверждает ARD, представители IAAF показали ему список спортсменов, чьи "паспорта крови" явно указывали на нарушение спортсменами антидопинговых правил. Фамилии атлетов не называются.
«
"Мы были поражены, обнаружив в этом списке некоторых элитных спортсменов из Великобритании, включая олимпийского призера и спортивную икону страны. Вопрос, который мы задаем себе, заключается в том, почему IAAF не призвала британскую федерацию легкой атлетики применить санкции к этим атлетам", - говорится в письме.
В декабре 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.
Позднее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявила об организованной коррупционной схеме, в которую было вовлечено бывшее высшее руководство IAAF, в частности экс-президент организации Ламин Диак, его адвокат Хабиб Сиссе, сын Папа Массата Диак, а также Балахничев, занимавший пост казначея IAAF. Диак и Сиссе в ноябре 2015 года были арестованы французскими властями по подозрению в коррупции. Балахничев назвал расследование, которое ведут в его отношении французские власти, политическим заказом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Волга Ульяновск
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Москва
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Динамо Махачкала
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    М. Трунгеллити
    Д. Медведев
    45
    67
  • Теннис
    Завершен
    O. Oliynykova
    М. Андреева
    10
    66
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Спартак Москва
    1
    2
  • Теннис
    16.08 23:40
    А. Блинкова
    Е. Александрова
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    П. Карреньо-Буста
    6
    6
  • Футбол
    2-й тайм
    Ланс
    ПСЖ
    1
    0
  • Теннис
    2-й сет
    А. Соболенко
    Т. Гибсон
    62
    23
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала