Рейтинг@Mail.ru
В Раде выступили против снятия запрета на продажу земли - РИА Новости, 30.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде выступили против снятия запрета на продажу земли

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Сооснователь партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что в случае снятия моратория на продажу сельхозземель на Украине призовет все политические силы страны к протесту.
Ранее лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что на Украине нужно снять мораторий на продажу земли, его команда уже готовит соответствующую законодательную базу.
Племенные коровы на дойке. Архивное фото
На правах скота. Как украинские крестьяне превратились в батраков
"О продаже земли я хочу сказать, что существует колоссальная опасность того, что получив кредит доверия от вас в таких размерах, партия ("Слуга народа" - ред.) продаст нашу землю. В этом случае, я надеюсь, что этого не будет, а если такое будет происходить, я буду призывать все партии Украины выйти на улицы и не дать продать землю Украины", - заявил Рабинович в воскресенье в эфире телеканала "112 Украина".
По его словам, в случае снятия моратория уже через три дня вся земля будет скуплена иностранными фондами.
Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине уже 14 лет. МВФ ждет от Киева принятия земельной реформы, которую власти затягивают уже несколько лет. В парламенте нет консенсуса по данному вопросу. Ряд фракций выступают против открытия рынка земли, опасаясь, что большие иностранные корпорации скупят ее у населения по низким ценам. В феврале, будучи на тот момент президентом Украины, Петр Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года.
Президент Украины Владимир Зеленский на съезде партии Слуга народа в Киеве
Оппозиция назвала слова Зеленского о тарифах ЖКХ пощечиной украинцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала