Рейтинг@Mail.ru
Пушков прокомментировал заявление Климкина об "измене Европы" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков прокомментировал заявление Климкина об "измене Европы"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков на Петербургском международном экономическом форуме — 2019
Председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков на Петербургском международном экономическом форуме — 2019
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Украины Павла Климкина о возвращении России в ПАСЕ.
Накануне украинский министр счел возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею "изменой Европы". По мнению Климкина, теперь Москва и Евросоюз могут договариваться "за спиной" у Киева и навязывать чужую стратегию. Он также отметил, что ситуацию Украины ухудшает неопытность новых властей и отсутствие экономической маневренности.
Летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы
Диверсия Кремля в ПАСЕ: "Вы капитулировали перед Путиным"
"Глава МИД Украины твердит об "измене Европы" в ПАСЕ. А он ожидал, что европейцы будут бесконечно поддерживать Киев в его полубезумной дипломатии. Но Россия важна для Европы в силу своего веса и потенциала. Киеву пора это осознать", — написал Пушков в Twitter.
Российский сенатор добавил, что руководству Украины стоит задуматься о замене главы МИД.

Возвращение России в ПАСЕ

Россия лишилась ряда прав в ПАСЕ, в том числе возможности голосовать, после возвращения Крыма в 2014 году.
В ответ Москва прекратила участие в заседаниях, а в 2017 году заморозила выплаты взносов до полного восстановления полномочий. В Страсбурге признали, что это повлекло за собой финансовые трудности.
В среду ПАСЕ восстановила права российской делегации в полном объеме.
Оскорбивший Скабееву украинский депутат закатил истерику в ПАСЕ
Оскорбивший Скабееву украинский депутат устроил истерику в ПАСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала