Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге появилось граффити, посвященное российско-сирийской дружбе - РИА Новости, 29.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге появилось граффити, посвященное российско-сирийской дружбе

© Фото : официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-ПетербургаПредседатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в международном мероприятии, посвященном российско-сирийской дружбе
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в международном мероприятии, посвященном российско-сирийской дружбе
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн — РИА Новости. Граффити "Союзные крылья" о российско-сирийской дружбе нарисовали в субботу в Кировском районе Петербурга, сообщил депутат городского парламента Денис Четырбок.
"В муниципальном образовании Красненькая речка (Кировский район) появилась новая работа художников <...> — граффити "Союзные крылья", посвященное особой дружбе российского и сирийского народов", — сообщил Четырбок в своем Telegram.
Граффити в честь Дня космонавтики с изображением первой женщины-космонавта Валентиной Терешковой на стене дома в Санкт-Петербурге
В Петербурге появилось граффити с Валентиной Терешковой
По его словам, на открытии стрит-арта, который изображает два крыла в цветах российского и сирийского флагов, присутствовали, в частности, спикер городского парламента Вячеслав Макаров, а также почетный консул Сирии в Петербурге Малаз Гхази.
«

"Граффити уже давно стало неотъемлемой частью нашей городской среды, и мы уверены, что борьба с уличным искусством, которое представляет художественную ценность, рано или поздно будет прекращена", — отметил Четырбок.

В Петербурге в последние несколько лет регулярно появляются высокохудожественные граффити в реалистической манере. Последним из них стало появившееся в июне изображение неизлечимо больного экс-футболиста "Зенита" Фернанда Риксена с подписью "Фернандо, никогда не сдавайся".
Экспозиция выставки Паша 183. Ретроспектива в Музее стрит-арта в Санкт-Петербурге
Социологи выяснили, как россияне относятся к граффити
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала