Рейтинг@Mail.ru
В Мексике задержали автобус с десятками мигрантов - РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике задержали автобус с десятками мигрантов

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 28 июн – РИА Новости. Федеральная полиция Мексики задержала в четверг пассажирский автобус в штате Пуэбла, в салоне которого находились 76 мигрантов из стран Центральной Америки.
Как сообщает министерство безопасности страны, автобус был остановлен в ходе операции на трассе Пуэбла-Кордоба. Задержанные мигранты были из Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Никарагуа, они направлялись в сторону границы США. Сейчас они доставлены в представительство миграционной службы Мексики.
Ранее США и Мексика достигли соглашения об укреплении границы для борьбы с нелегальной миграцией. Мехико обязался отправить на границу до 6 тысяч солдат Национальной гвардии. Президент США Дональд Трамп грозил торговыми пошлинами вплоть до 25%, если Мехико не предпримет мер на границе. Министерство обороны Мексики сообщило в понедельник о развертывании по всей стране более 21 тысячи человек для противодействия нелегальной миграции из Центральной Америки в сторону США.
Всего с декабря 2018 по июнь текущего года в Мексике были задержаны почти 106 тысяч иностранцев, на родину депортированы 77,5 тысячи из них, сообщал Национальный институт миграции страны.
Американский пограничник обыскивает Сандру Санчес из Гондураса на глазах у ее дочери. 12 июня 2018
Снимок плачущей на границе США девочки выиграл World Press Photo
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала