Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Нацбанка Украины заявила об угрозах со стороны Коломойского - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Нацбанка Украины заявила об угрозах со стороны Коломойского

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн – РИА Новости. Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что ей угрожает олигарх Игорь Коломойский.
Гонтарева написала заявление об отставке с 10 мая 2017 года, в настоящее время проживает в Лондоне.
Игорь Коломойский
Коломойский согласился покрасить ларьки в Донбассе в ответ Зеленскому
"Вернулся (на Украину - ред.) один из олигархов, который постоянно мне угрожает. Это очень плохо, что он вернулся. Плохо, для меня лично и для страны. Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь на Украину, то он меня вывезет в частном порядке... Если со мной что случится, чтобы все знали почему", - заявила Гонтарева в интервью сайту Громадське ТВ (Общественное ТВ), опубликованном в четверг.
Коломойский является одним из самых богатый людей на Украине. По разным данным, его состояние оценивается примерно в 1,4 миллиарда долларов. Коломойский является основателем крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы "Приват", также имеет активы в металлургии, нефтехимии и медиа.
Ранее бизнесмен занимал должность губернатора Днепропетровской области, но был уволен в связи с конфликтом с украинскими властями, вызванным сменой руководства компании "Укртранснафта". Позже Коломойский заявил о достигнутых договоренностях с президентом и премьером Украины по поводу конфликтной ситуации вокруг компании. В России в отношении Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров "евромайдана", по событиям на юго-востоке Украины возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала