Рейтинг@Mail.ru
Глава ЛНР назвал имена пленных, которых передадут Киеву - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЛНР назвал имена пленных, которых передадут Киеву

Читать ria.ru в
МИНСК, 27 июн - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник назвал имена пленных, которых передадут Киеву, надеется, что односторонняя передача стимулирует обмен "всех на всех".
"Мы (с главой ДНР Денисом Пушилиным - ред.) приняли решение поддержать инициативы партии "За жизнь" и освободить четверых заключенных, которые завтра будут переданы в Минске господину Виктору Медведчуку", - сказал Пасечник журналистам по итогам встречи в четверг в Минске с Медведчуком.
Омбудсмен ДНР надеется, что обмен пленными с Киевом пройдет осенью
По его словам, в списке тех, кого ДНР и ЛНР передадут Киеву, находятся Великий Дмитрий Ниеолаевич, приговорен по статье "осуществление террористической деятельности" к 15 годам лишения свободы, Веремейчик Яков Петрович, обвиняемый по уголовному делу о геноциде и применении запрещенных средств ведения войны, Михеев Эдуард Анатольевич, осужден по уголовной статье "государственная измена" к 12 годам, Горяйнов Максим Анатольевич, приговорен к 15 годам лишения свободы за содействие террористической деятельности.
Пасечник подчеркнул, что "для нас с Денисом Владимировичем (Пушилиным) на сегодняшний день самая важная задача - этим нашим шагом стимулировать украинские власти к тому, чтобы они пошли в конечном итоге на обмен "всех на всех".
Глава ЛНР отметил, что "у самопровозглашенных республик есть информация, что их граждане страдают в украинских тюрьмах". "У нас есть информация, что на территории Украины наши люди содержатся в не совсем нормальных условиях. Мы очень хотим сделать первый шаг, чтобы освободить заключенных... "всех на всех"… Это первый шаг к тому, чтобы решать конфликт на Донбассе мирным путем", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала