Рейтинг@Mail.ru
Соединения и воинские части ВВО выполняют учебно-боевые задачи в Бурятии - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соединения и воинские части ВВО выполняют учебно-боевые задачи в Бурятии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Соединения и воинские части Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии приступили к выполнению оперативно-тактических задач в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщает Минобороны РФ.
К проверке боевой готовности привлекаются мотострелковое, ракетное, артиллерийское, танковое соединения, а также бригада связи и соединение радиационной, химической и биологической защиты общевойскового объединения ВВО.
«
"Соединения и воинские части Восточного военного округа, дислоцированные в Бурятии, в рамках внезапной проверки боеготовности приступили к выполнению оперативно-тактических задач в районах сосредоточения", - говорится в сообщении. Отмечается, что войска отрабатывают взаимодействие между соединениями, занимаются инженерным оборудованием районов, маскировкой техники, организацией охраны и обороны позиций.
Малый ракетный корабль проекта 21631 Великий Устюг на учениях корабельных ударных групп Каспийской флотилии ВМФ России
В Каспийской флотилии прошло учение по борьбе за живучесть в ночное время
Кроме того, расчеты ПВО заступили на учебно-боевое дежурство, в ходе которого контролируют воздушное пространство. Для разведки в районах размещения войск летают беспилотные летательные аппараты. В свою очередь танковые подразделения совершили марш комбинированным способом протяженностью свыше 1 тысячи километров на полигон Цугол, где экипажам танков Т-72Б предстоит форсировать 150-метровую водную преграду на реке Онон.
Ранее сообщалось, что 24 июня по решению верховного главнокомандующего началась внезапная проверка в ЦВО. По замыслу внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боеготовности органы военного управления ЦВО, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.
Проверка направлена на оценку способности вооруженных сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года - стратегических командно-штабных учениях "Центр-2019". Проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуются более 35 полигонов. Контрольные мероприятия предусмотрено провести с 24 по 28 июня.
Военнослужащие ЮВО
Артиллеристы ЮВО поразят "противника" высокоточными боеприпасами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала