МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Бывший сотрудник клуба НБА "Сакраменто Кингз" Джеффри Дэвид приговорен к семи годам тюремного заключения за хищение 13,4 миллиона долларов средств, предназначенных на нужды команды, сообщает Рейтер.
В декабре Дэвид, который обвинялся в мошенничестве и воровстве с отягчающими обстоятельствами, пошел на сделку со следствием. По этим статьям ему грозило до 22 лет тюрьмы.
В 2015 и 2016 году Дэвид применил незаконную схему, с помощью которой спонсорские деньги поступали на счета подставных компаний. Он также подделывал подписи других сотрудников клуба.
Согласно данным прокуратуры, Дэвид потратил деньги на покупку собственности на юге Калифорнии и частного самолета.