Рейтинг@Mail.ru
Токаев поручил устранить очаг взрывов на арсенале на юге Казахстана - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токаев поручил устранить очаг взрывов на арсенале на юге Казахстана

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 25 июн - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что поручил локализовать и устранить очаг взрывов рядом с населённым пунктом Арысь в Туркестанской области.
Ранее пресс-служба минобороны Казахстана сообщила, что на арсенале рядом с населённым пунктом Арысь, где проживают 44,3 тысячи человек, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Город был эвакуирован. Один человек погиб, более 70 пострадали, 15 из них госпитализированы. Возбуждено уголовное дело. На место ЧП вылетел президент Токаев.
«

"По итогам поездки дал поручение министрам обороны и внутренних дел локализовать и устранить очаг оружейных взрывов в Арысь в кратчайшее время. По факту происшествия открыто уголовное дело. Виновные будут привлечены к ответственности согласно закона", - написал Токаев в Twitter.

Пожар в воинской части в населенном пункте Арысь в Казахстане
Взрывы в Казахстане могут продолжаться несколько дней, заявил глава региона
По информации пресс-службы президента, в ходе посещения эвакуационного пункта в Арыси Токаев поручил обеспечить эвакуированных жителей города всем необходимым, в том числе горячим питанием и медицинским обслуживанием. Он также поручил держать на постоянном контроле вопросы обеспечения безопасности граждан и сохранности их имущества.
"Продолжайте работать в том же режиме. Правительству дали поручение помочь городу, а главное жителям. Сейчас на первом месте у нас должна быть безопасность людей, жителей города. Второе — это оказание помощи… Надо разобраться в причинах взрыва, почему это произошло. Уголовное дело открыто, начато расследование", - заявил президент Казахстана.
"Если есть виновные, то они понесут ответственность по всей строгости закона. В дальнейшем город Арысь должен быть полностью очищен от всякого рода взрывных устройств", - добавил он.
Пожар в воинской части в населенном пункте Арысь в Казахстане
В Казахстане 1,8 тысячи военнослужащих ликвидируют последствия взрывов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала