Рейтинг@Mail.ru
Шойгу назвал Египет примером стабильности среди арабских стран - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу назвал Египет примером стабильности среди арабских стран

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 2 февраля 2019
Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 2 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Египет играет ключевую роль в Северной Африке и на Ближнем Востоке и являет собой пример стабильности в наше неспокойное для арабского мира время, заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу на переговорах с коллегой из Египта Мухаммадом Ахмедом Заки.
По словам Шойгу, Египет "является примером стабильности в эти неспокойные для всего арабского мира времена", а его борьба с экстремистами и террористами на своей территории "отвечает интересам всего региона".
«
"В немалой степени это личная заслуга президента Ас-Сиси и египетских Вооруженных сил. Поддерживаем усилия руководства Египта по борьбе с международным терроризмом и нормализации ситуации на Синае", - сказал министр обороны РФ.
По его словам, Египет играет "ключевую роль в решении политических и экономических вопросов в Северной Африке и на Ближнем Востоке".
Очередные консультации министров обороны и иностранных дел в формате "2+2", которые пройдут сегодня в Москве, Шойгу назвал важной составляющей двустороннего сотрудничества.
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси во время встречи на полях форума Один пояс - один путь в Пекине. 26 апреля 2019
Путин назвал Египет надежным партнером России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала