МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Владимир Путин заявил, что резко уменьшать зарплату министров и глав госкампаний и госучреждений нельзя из-за риска потерять профессионалов.
«
"Мы должны работать не для того, чтобы не было богатых, а для того, чтобы не было бедных. Мне бы очень хотелось, чтобы доходы рядового работника повышались", - сказал он.
Президент отметил, что зарплата должна зависеть от уровня квалификации, а также от результата работы. Вместе с тем разница в зарплатах не должна быть колоссальной.
Глава государства признался, что его иногда тоже "цепляет" уровень дохода глав крупных госкорпораций, однако это необходимо. По его словам, в компаниях работает много иностранных специалистов, зарплату которым нельзя понижать.
"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА Новости >>


