Рейтинг@Mail.ru
Жители Сибая пожаловались Путину на загрязненный диоксидом серы воздух - РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Сибая пожаловались Путину на загрязненный диоксидом серы воздух

Читать ria.ru в
УФА, 19 июн - РИА Новости. Жители башкирского Сибая разместили в интернете видеообращение к главе государства с просьбой помочь в решении экологической проблемы в городе, где с прошлого года тлеет руда на нерабочем карьере и фиксировались превышения концентрации диоксида серы.
С ноября 2018 года в нерабочем карьере Учалинского горно-обогатительного комбината в башкирском Сибае тлела руда, загрязняя воздух. Экологи ежедневно фиксировали превышение ПДК диоксида серы в атмосфере, 26 марта рабочие затопили водой часть карьера. После этого, по данным мэрии, ПДК загрязняющих веществ не превышала нормы. Но местные жители продолжали жаловаться на неприятный запах и плохое самочувствие. Специалисты комбината продолжили затопление карьера 26 апреля. При этом активисты продолжают выкладывать в соцсетях показатели частных лабораторий о превышении концентрации вредных веществ, а мэрия города ежедневно сообщает, что ПДК диоксида серы в воздухе в норме.
В Сибае экологи зафиксировали превышение ПДК серы в шесть раз
Видеообращение жителей Сибая к Владимиру Путину размещено в группе "Сибай дыши" в социальной сети "ВКонтакте".
"Просим обратить внимание на экологическую проблему Сибая, мы хотим специальные лаборатории для исследования нашего здоровья, хотим чистый воздух. Помогите нам", - обращаются местные жители к главе государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала