Рейтинг@Mail.ru
Порошенко допустил отказ Киева от Крыма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко допустил отказ Киева от Крыма

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПетр Порошенко на съезде партии "Европейская солидарность" в Киеве. 9 июня 2019
Петр Порошенко на съезде партии Европейская солидарность в Киеве. 9 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко в интервью порталу Glavcom допустил, что новые киевские власти откажутся от претензий на Крым.
По мнению политика, украинское руководство может признать полуостров российским в обмен на решение конфликта в Донбассе.
Женщина у жилого дома в поселке Новая Марьевка в Донецкой области, пострадавшего в результате ночного обстрела. 9 июня 2019
Почему Зеленский пока так и не стал "президентом мира"
"Но сразу же перестанут быть властью. Это будет очень опасно для людей, в первую очередь потому что судьба новых политиков меня интересует гораздо меньше", — сказал Порошенко.
Экс-президент подчеркнул, что не хотел бы давать публичных советов действующему главе Украины Владимиру Зеленскому, однако предположил, что тому следует принимать в расчет "зашкаливающие риски и угрозы" со стороны России.
Ранее Зеленский заявил, что при первой встрече с Владимиром Путиным назовет Крым и Донбасс украинскими территориями. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ заметил, что принадлежность Донбасса следует определять его жителям, "а по Крыму уже и говорить особо нечего".
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота в Киеве. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. В Москве многократно отмечали, что крымчане сделали выбор в соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. По словам Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский прокомментировал инцидент с Меркель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала