Рейтинг@Mail.ru
Китай и КНДР призвали придерживаться курса по денуклеаризации Кореи - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай и КНДР призвали придерживаться курса по денуклеаризации Кореи

Деловой район Пекина Гомао. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 июн – РИА Новости. Китай и КНДР призывают все стороны ценить достигнутое большим трудом снижение напряженности на Корейском полуострове и твердо придерживаться курса по денуклеаризации, сообщил глава отдела международных связей ЦК КПК Сун Тао на пресс-конференции, посвященной предстоящему визиту председателя КНР Си Цзиньпина в КНДР.
Председатель КНР Си Цзиньпин посетит КНДР с государственным визитом 20-21 июня, этот визит, приуроченный к 70-й годовщине с момента установления дипломатических отношений двух стран, станет первым за 14 лет официальным визитом партийного и государственного лидера Китая в Северную Корею.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Республики Корея Кан Ген Хва в Москве. 17 июня 2019
Лавров отметил необходимость дальнейшего диалога по Корейскому полуострову
"Китай и КНДР пришли к согласию, что поддержание, укрепление и развитие двусторонних отношений отвечает интересам двух стран и двух народов. Китай и КНДР призывают все соответствующие стороны ценить улучшение ситуации на Корейском полуострове, которое далось большим трудом, твердо придерживаться курса по денуклеаризации, поддерживать мир и стабильность на Корейском полуострове, разрешать имеющиеся проблемы путем диалога и консультаций", - заявил Сун Тао.
По его словам, "Китай поддерживает КНДР в реализации новой стратегической линии, которая сфокусирована на развитии экономики и повышении уровня жизни населения".
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Си Цзиньпин обсудит с Ким Чен Ыном ситуацию на Корейском полуострове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала