Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин обсудит с Ким Чен Ыном ситуацию на Корейском полуострове - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин обсудит с Ким Чен Ыном ситуацию на Корейском полуострове

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 июн – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего первого в качестве главы государства визита в Северную Корею встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном, главными темами переговоров станут двусторонние отношения и ситуация на Корейском полуострове, сообщил на пресс-конференции во вторник глава отдела международных связей ЦК КПК Сун Тао.
«
"Председатель КНР Си Цзиньпин посетит КНДР с государственным визитом 20-21 июня, этот визит станет первым за 14 лет официальным визитом партийного и государственного лидера Китая в Северную Корею. Визит приурочен к 70-й годовщине с момента установления дипломатических отношений двух стран и имеет большое значение для отношений государств в будущем", - заявил Сун Тао.
Он сообщил, что "во время визита председатель КНР Си Цзиньпин проведет переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, руководители двух стран подведут итоги развития двусторонних отношений за последние 70 лет, обменяются мнениями относительно развития этих отношений в новую эпоху и наметят их основное направление".
"Стороны также обсудят развитие ситуации на Корейском полуострове и продвижение процесса политического урегулирования", - добавил Сун Тао.
По его словам, Китай и КНДР имеют долгую историю отношений, на протяжении которой они всегда оставались дружественными соседями, Пхеньян и Пекин поддерживают традицию обменов на высоком уровне, поддерживают активные контакты и сотрудничество в сфере культуры, образования, науки и техники, спорта.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел и труда Гренады Питером Дэвидом
Москва проинформировала Сеул о новой инициативе по Корейскому полуострову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала