Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае завершился фестиваль “Большой Алтай. Great Altai” - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае завершился фестиваль “Большой Алтай. Great Altai”

© Валерий Степанюк. Предоставлено Управлением по туризму Алтайского края Команды-победители четвертого международного туристско-спортивного фестиваля “Большой Алтай. Great Altai. Россия-2019”
Команды-победители четвертого международного туристско-спортивного фестиваля “Большой Алтай. Great Altai. Россия-2019”
Читать ria.ru в
В мероприятии приняли участие 14 команд из России, Китая, Монголии и Казахстана, а также представители Белоруссии и Новой Зеландии. Россию представляли команды из Алтайского края, Кемеровской области и Республики Алтай.
Основные соревнования проходили с 9 по 15 июня в Смоленском и Алтайском районах, а также в городе Белокурихе. Впервые в истории фестиваля программа была представлена 17 видами спорта и туризма, а старты по скайраннингу, спортивному ориентированию и пешеходному туризму были открытыми.
Победители определялись отдельно по каждому виду спорта, а также в международном фестивальном зачете среди команд-участниц.
Международный туристско-спортивный фестиваль Большой Алтай. Great Altai впервые проводится в России
В Алтайском крае открывается международный туристско-спортивный фестиваль
По итогам семи дней соревновательной программы первое место заняла команда Алтайского государственного педагогического университета (Алтайский край, Россия), вторыми стали спортсмены из команды “Красная звезда” (округ Алтай, СУАР, КНР), третье заняли представители Казахстана из команды “Восток”.
В национальном российском зачете победу одержала команда Алтайского государственного педагогического университета, на втором месте – команда “ЮнТур” (Барнаул), на третьем – команда Алтайского района.
Всего в соревнованиях фестиваля приняло участие около 400 спортсменов.
В этом году фестиваль “Большой Алтай. Great Altai” впервые прошел на территории России при поддержке правительства Алтайского края и краевой Ассоциации детского и молодежного туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала