Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали статью о кибератаках США на Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали статью о кибератаках США на Россию

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСотрудники концерна "Росэнергоатом" за пультом управления 1-го и 2-го реакторного блока Кольской АЭС
Сотрудники концерна Росэнергоатом за пультом управления 1-го и 2-го реакторного блока Кольской АЭС
Сотрудники концерна "Росэнергоатом" за пультом управления 1-го и 2-го реакторного блока Кольской АЭС . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Москва предлагала Вашингтону вместе противостоять киберпреступности, но отклика это не нашло. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал статью The New York Times об атаках на Россию в интернете.
Газета сообщила, что американские спецслужбы участили попытки внедрить вредоносное программное обеспечение в российские энергосистемы.
Дональд Трамп назвал авторов статьи "врагами народа" и отметил, что публикация такой "неправдивой истории" является "фактически государственной изменой некогда великой газеты".
В издании ответили, что подобные заявления в адрес СМИ опасны, а правительство было ознакомлено с текстом статьи до публикации.
«

"Именно президент Путин, именно российская сторона неоднократно пытались инициировать международное сотрудничество с тем, чтобы совместно противодействовать любым проявлениям киберпреступности. К сожалению, американские партнеры на эти наши предложения никогда не откликались", — сказали в Кремле.

Песков подтвердил, что российские стратегически важные объекты регулярно подвергаются кибератакам из-за рубежа, но "соответствующие ведомства" успешно борются с этим.
Ранее в Минэнерго тоже отреагировали на публикацию в The New York Times. Там заявили, что энергокомпании сами обеспечивают защиту своих информационных систем и от них не поступало данных об атаках.
 Президент США Дональд Трамп
Американист о полемике Трампа и NYT по поводу РФ: не в "предательстве" дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала