Рейтинг@Mail.ru
Американские войска разместят в шести точках на территории Польши - РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские войска разместят в шести точках на территории Польши

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкАмериканские военные в Польше
Американские военные в Польше
Американские военные в Польше. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 17 июн – РИА Новости. Американские войска разместят в шести точках на территории Польши, преимущественно у восточной границы, заявил министр обороны Мариуш Блашак в эфире Польского радио.
Ранее сообщалось, что США и Польша договорились о размещении на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников MQ-9 и что США намерены увеличить численность своих военнослужащих на одну тысячу человек с нынешних 4,5 тысяч. В свою очередь Польша обязуется за свой счет подготовить всю необходимую инфраструктуру для размещения такого количества американских военных и техники и построить военный аэродром, который мог бы использоваться при переброске сил "для учений и на непредвиденный случай".
Батарея американских ракет ПВО Пэтриот в районе польского города Моронг
В Польше назвали расходы на увеличение военного присутствия США чрезмерными
"В рамках соглашения мы пришли к договоренности относительно того, что будет шесть таких точек в Польше, которые будут местами, в которых будут находиться подразделения", - сказал Блашак.
Он отметил, что "в соглашении есть запись о том, что локализация будет определяться соглашением обеих сторон". "Мы будем принимать участие в принятии решений. Я активен. Я представляю предложения, разговариваю на тему подробностей. Важно усилить восточный фланг НАТО, а следовательно, и восточный фланг нашей страны, чтобы отпугивать возможного агрессора, и мы на этом концентрируемся", - добавил польский министр.
В настоящее время на территории Польши расквартированы около 4,5 тысячи военнослужащих армии США - в составе американской бронетанковой бригады и многонациональной батальонной группы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала