Рейтинг@Mail.ru
На набережной Москвы-реки в Капотне появятся экологические тропы - РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На набережной Москвы-реки в Капотне появятся экологические тропы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМосква-река и Московская кольцевая автодорога в районе Капотни
Москва-река и Московская кольцевая автодорога в районе Капотни
Москва-река и Московская кольцевая автодорога в районе Капотни. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Экологические тропы появятся в Капотне на набережной Москвы-реки, сообщается на сайте мэра Москвы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Капотня станет самым крупным объектом городского благоустройства в 2019 году. Впервые столичные власти намерены заняться благоустройством сразу в масштабе всего района. Полностью благоустройство планируется завершить в 2020 году.
«
"В районе Капотня на набережной Москвы-реки обустроят экологические тропы. Они появятся в природном парке. Пешеходные маршруты проложат вдоль заболоченных территорий, которые находятся в центре парка и занимают семь процентов от общей площади. Их не будут осушать: специалисты решили сохранить естественный ландшафт", - говорится в сообщении.
Как сообщили мэрии в пресс-службе городского департамента капитального ремонта, участки уже очистили от мусора, сейчас вдоль них обустраивают каркас прогулочных маршрутов.
Уточняется, что протяженность одной экотропы примерно 800 метров, второй - 450. Также на маршрутах обустроят десять смотровых площадок. Кроме того, на всем протяжении экотроп установят таблички с информацией о редких животных, обитающих в парке.
"Помимо этого, специалисты обустраивают детские площадки. Также проложат дорожки и тропинки, высадят дополнительные деревья и кустарники. Инфраструктуру набережной адаптируют для маломобильных горожан, а для безопасности установят фонари и сделают архитектурно-художественную подсветку", - сообщается на сайте.
Эксперты обсудили перспективы развития экотуризма в России
Эксперты обсудили перспективы развития экотуризма в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала