Рейтинг@Mail.ru
Молдавский политик Усатый заявил о своем задержании при въезде в страну - РИА Новости, 16.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавский политик Усатый заявил о своем задержании при въезде в страну

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 16 июн — РИА Новости. Бывший мэр молдавского города Бельцы и лидер "Нашей партии" Ренато Усатый сообщил журналистам, что задержан при въезде в Молдавию и должен быть доставлен в прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам.
В октябре 2017 года районный суд Кишинева постановил выдать ордер на 30-дневный арест Усатого. Поскольку политик находился не на территории Молдавии, его объявили в розыск. В воскресенье Усатый решил вернуться в Молдавию, чтобы "разобраться с уголовными делами", в которых он фигурирует. Политик заранее предупредил своих сторонников, что они могут ждать его на таможенном пункте "Скулены" в 13 часов (совпадает с мск). После пересечения границы Усатый был задержан сотрудниками полиции.
Конституционный Суд Молдавии и палатки сторонников Демократической партии в Кишиневе, Молдова
КС Молдавии отменил решение о роспуске парламента
"Я прошу всех следовать за нами, меня везут в Кишинев в прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам, едем все туда без провокаций. Я хочу, чтобы сегодня вас всех услышали и прокуроры, и судьи, с моим приездом мы начинаем строить новую Молдавию", - заявил Усатый своим сторонникам и встречавшим его журналистам, трансляция процесса встречи была организована сторонниками Усатого в соцсети Facebook.
Правоохранители Молдавии пока не комментируют ситуацию.
Ренато Усатого обвиняют в организации организованной преступной группировки, члены которой совершили два преступления – присвоение чужого имущества и покушение на убийство. Ранее в своем обращении в Facebook Усатый заявил, что его "пытаются привязать к делу о покушении на (банкира) Горбунцова". По его словам, дело против него было возбуждено 16 октября 2017 года. В феврале 2018 года Усатый объявил об отставке с поста мэра города Бельцы, поскольку посчитал, что не может управлять городом на расстоянии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала