Рейтинг@Mail.ru
Афанасьева выиграла ЧР по ходьбе на 50 км с мировым рекордом - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афанасьева выиграла ЧР по ходьбе на 50 км с мировым рекордом

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Легкоатлетка Клавдия Афанасьева стала победительницей чемпионата России по спортивной ходьбе, который проходит в Чебоксарах, показав на дистанции 50 км результат, более чем на две минуты превосходящий мировой рекорд.
Афанасьева в субботу преодолела дистанцию за 3 часа 57 минут 7 секунд. Мировой рекорд на 50 км установила китаянка Лю Хун (3:59.15).
Как отмечается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), достижение Афанасьевой не может быть засчитано как мировой рекорд, потому что по правилам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекорд может быть зафиксирован при наличии на соревнованиях не менее трех судей из разных стран. Так как членство ВФЛА в IAAF приостановлено, иностранные судьи не имеют права работать на российских соревнованиях, и, следовательно, рекорды не могут быть засчитаны.
Второе место на дистанции заняла Маргарита Никифорова (4:05.57), третьей стала Надежда Мокеева (4:22.22).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала