Рейтинг@Mail.ru
Страны ШОС обеспокоены последствиями высыхания Аральского моря - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рабочая встреча высших должностных лиц ШОС, СНГ, ЕЭС и ОДКБ
Саммит ШОС

Страны ШОС обеспокоены последствиями высыхания Аральского моря

CC0 / Staecker / Two abandoned ships in the former Aral Sea, near Aral, KazakhstanКорабль на высохшем дне Аральского моря
Корабль на высохшем дне Аральского моря
Корабль на высохшем дне Аральского моря. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества выразили озабоченность последствиями продолжающегося высыхания Аральского моря и отметили важность активизации взаимодействия с ООН для решения проблемы, говорится в итоговой декларации, принятой по итогам саммита.
Как отмечается в документе, который опубликован на сайте Кремля, страны ШОС считают важной и актуальной задачей рациональное развитие и эффективное управление водными ресурсами, что имеет особое значение для сохранения окружающей среды, экосистем и биоразнообразия, достижения социальных целей устойчивого развития.
Остановить пустыню. Фермеры нашли способ спасти Аральское море
Остановить пустыню. Фермеры нашли способ спасти Аральское море
Лидеры стран ШОС поприветствовали принятие резолюции ГА ООН "Среднесрочный всеобъемлющий обзор хода проведения Международного десятилетия действий "Вода для устойчивого развития", 2018–2028 годы", призванной содействовать координации и повышению эффективности предпринимаемых мер и шагов в этом направлении.
«
"Они выразили озабоченность масштабными последствиями продолжающегося высыхания Аральского моря и отметили важность активизации взаимодействия с ООН, заинтересованными странами и структурами в решении данной проблемы", - говорится в декларации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала