Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Петербурга рассказал о планах открытия новых станций метро - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Петербурга рассказал о планах открытия новых станций метро

© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкЗнак Петербургского метрополитена. Архивное фото
Знак Петербургского метрополитена. Архивное фото
Знак Петербургского метрополитена. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Станции метро "Казаковская" и "Путиловская" (Красносельско-Калининская линия) в Санкт-Петербурге планируется открыть в 2022 году, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.
"Петербуржцы ждут новых станций, и мы над этим работаем… В 2022 году должны появится две станции – "Казаковская" и "Путиловская". Мы над этим работаем, здесь есть отставания, как и в целом по другим станциям метро. Мы принимаем экстренные меры, чтобы нагнать то упущенное время и то отставание, которое сегодня существует", - сказал он в эфире Телеканала "78".
"Самое главное, что нам удалось решить, - мы понимаем и знаем, сколько денег необходимо вложить для того, чтобы наверстать упущенное, и для того, чтобы войти в плановый режим. Мы эти деньги нашли, и не только на этот год, но и на последующие годы. До 2024 года мы понимаем, сколько средств необходимо (на строительство метро)", - добавил он.
Врио губернатора также отметил, что планируется строительство станции метро "Кудрово" на территории Ленинградской области.
"Для того, чтобы нам дальше развивать метро, нам необходимо строительство новых депо. У нас таких территорий нет. Поэтому мы договорились, и Ленинградская область нам безвозмездно передает земли для строительства депо. Мы взамен совместно строим метро до Кудрово… Финансирование будет идти за счет города и Ленинградской области, и, безусловно, от федерального центра", - сказал Беглов.
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге
Петербург в первый день ПМЭФ подписал соглашения на сто миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала