Рейтинг@Mail.ru
Власти ЛНР планируют повысить зарплаты бюджетникам и пенсии с 1 июля - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ЛНР планируют повысить зарплаты бюджетникам и пенсии с 1 июля

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник
Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 13 июн - РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики планируют повысить с 1 июля зарплаты госслужащим и работникам бюджетной сферы, а также пенсии, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы ЛНР.
"Первое повышение пройдет с 1 июля этого года, при этом зарплаты работников бюджетной сферы и государственных служащих увеличатся на 35%, а пенсий - на 25%", - сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что также будут увеличены зарплаты ряда категорий сотрудников силовых структур, а также социальные пособия и страховые выплаты.
«
"С января 2020 года зарплаты бюджетников и госслужащих дополнительно увеличатся на 35%, таким образом общее повышение от текущего уровня составит 70%. В этот же период произойдет повышение пенсий на 27%, то есть общее увеличение к текущему уровню составит 52%", - процитировали в пресс-службе заявление главы ЛНР Леонида Пасечника.
В ноябре 2014 года Петр Порошенко, занимавший тогда пост президента Украины, подписал документ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. Выплату жителям региона пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы Киев прекратил еще раньше — с середины лета 2014 года. С апреля 2015 года власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии жителям, а с мая — и зарплаты бюджетникам.
Здание Администрации президента Украины
В Киеве прошла акция протеста против снятия блокады с Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала