Рейтинг@Mail.ru
В Раде зарегистрировали представления на увольнение Луценко и Климкина - РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде зарегистрировали представления на увольнение Луценко и Климкина

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМинистры Украины на заседании верховной Рады Украины на заседании Верховной рады Украины. 30 мая 2019
Министры Украины на заседании верховной Рады Украины на заседании Верховной рады Украины. 30 мая 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 июн - РИА Новости. Представления президента Украины Владимира Зеленского на увольнение генерального прокурора страны Юрия Луценко, главы МИД Павла Климкина и назначение на этот пост замглавы администрации президента Вадима Пристайко зарегистрированы в Верховной раде, соответствующая информация содержится на сайте парламента.
Ранее заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка сообщил, что Зеленский подал соответствующие представления в Раду. Основанием для увольнения генпрокурора, как пояснили в администрации президента, является отсутствие у него юридического образования. Глава МИД Павел Климкин после вступления Зеленского в должность президента сам подал заявление об отставке.
На прошлой неделе Рада отказалась отправить в отставку Климкина, министра обороны страны Степана Полторака и главу СБ Украины Василия Грицака. После этого она приступила к рассмотрению во втором чтении Избирательного кодекса, из-за большого количества поправок к нему этот процесс может растянуться на недели. Согласно календарному плану, Рада будет работать в пленарном режиме до 12 июля.
С 2014 по 2017 год Пристайко был заместителем министра иностранных дел Павла Климкина. В 2017 году занял должность главы миссии Украины при НАТО.
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Конституционного суда в Киеве
"Президента ‒ на крючок". Битва Рады и Зеленского в Конституционном суде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала