Рейтинг@Mail.ru
На западе Украины шахтеры перекрыли трассу из-за долгов по зарплате - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Украины шахтеры перекрыли трассу из-за долгов по зарплате

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста шахтеров во Львове, которые выступают против задержек выплаты зарплат. 10 июня 2019
Участники акции протеста шахтеров  во Львове, которые выступают против задержек выплаты зарплат. 10 июня 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. Сотрудники всех шести шахт во Львовской области перекрыли трассу Львов - Рава-Русская, требуя погасить задолженность по зарплате, сообщил в понедельник глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Ранее Волынец сообщил, что задолженность по зарплате горнякам государственных шахт на Украине составляет более 34 миллионов долларов. Секретарь Совета национальной обороны и безопасности Александр Данилюк 1 июня заявлял, что задолженность по зарплатам шахтерам погасят в сжатые сроки.
"В данный момент горняки всех шахт ГП "Львовуголь" прекратили работу и проводят акцию протеста", - написал Волынец в Facebook.
По его словам, шахтеры прибегли к таким радикальным действиям из-за того, что "власть не пытается хоть как-то урегулировать ситуацию в угольной отрасли".
Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт.
Порошенко нагрубил требовавшим зарплаты шахтерам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала