Рейтинг@Mail.ru
На съезде партии "Слуга народа" назовут сто человек из партийного списка - РИА Новости, 09.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На съезде партии "Слуга народа" назовут сто человек из партийного списка

Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 июн - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на съезде партии "Слуга народа" в воскресенье будут названы 100 человек из партийного списка.
Ранее пресс-служба партии сообщила, что съезд "Слуги народа" пройдет в субботу в Ботаническом саду Киеве, на нем будет обнародован и утвержден список кандидатов в депутаты. Позже пресс-служба сообщила, что съезд перенесли на воскресенье.
"Сегодня мы назовем 100 человек их нашего списка. Я хочу объяснить логику формирования нашего списка, первое – это эксперты… второе – это лица нашей команды с регионов… третье – это люди, которые попали в списки через интернет-отбор, которые имеют отличные идеи и мы даем возможность реализовать их в Верховной раде. Кто-то с этих людей будет в списках, кто-то будет баллотироваться в мажоритарных округах", - сказал Зеленский, выступая на съезде партии "Слуга народа".
Он также выразил надежду, что эти люди не подведут, и сообщил, что за неличное голосование депутатов будут лишать мандата.
Выступление президента Украины Владимира Зеленского
В Киеве проходит акция протеста у места съезда партии Зеленского
Перед тем, как огласить свою речь, Зеленский в шутку спросил: "это точно моя речь, а не Петра Алексеевича? (бывшего президента Порошенко – ред.)".
Ранее Зеленский в ходе совместного брифинга с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе заявил, что "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта". Пресс-секретарь бывшего президента Украины Петра Порошенко обвинил Зеленского в плагиате. Замглавы администрации президента Украины Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование из-за этих обвинений, в администрации их считают провокацией.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель
Зеленский повторяет за Порошенко. Сможет ли он заговорить сам?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала