Рейтинг@Mail.ru
В РЖД рассказали о планах по переработке мусора из поездов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

В РЖД рассказали о планах по переработке мусора из поездов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Переработанный мусор из поездов можно использовать для производства бумажных полотенец и упаковок для сувенирной продукции, сообщил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ генеральный директор "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Петр Иванов.
ФПК на форуме подписала два соглашения, в том числе с экологическим государственным оператором о раздельном сборе мусора.
«
"Считаем, что это в дальнейшем позволит нашу планету и нашу среду сделать чище. Конечно, следующим шагом мы обсуждаем использование материалов, которые появляются в результате переработки, для производства предметов, используемых в поездах дальнего следования", - рассказал Иванов.
"Это может быть от бумажных полотенец, которые можно делать из продуктов переработки, например, той же бумаги, до каких-то упаковок для сувенирной продукции", - предположил он.
ФПК, продолжил глава компании, идёт в сторону экологичности и старается везде, где есть такая возможность, применять технологии минимально загрязняющие окружающую среду и создающие минимальное количество мусора.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Читайте полный текст интервью с Петром Ивановым >>
Вагон-ресторан нового международного поезда № 23/24 сообщением Москва - Берлин - Париж, отправляющегося с Белорусского вокзала Москвы. 13 ноября 2017
В РЖД рассказали о планах убрать из части поездов вагоны-рестораны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала