Рейтинг@Mail.ru
Число отравившихся в кафе в Ташкенте превысило 40 человек - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравившихся в кафе в Ташкенте превысило 40 человек

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 7 июн - РИА Новости. Количество отравившихся куриными сэндвичами в одном из кафе Ташкента в пятницу составило 41 человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Узбекистана.
В четверг Минздрав сообщил, что 4-6 июня в медицинские учреждения Ташкента поступили 15 человек, в том числе трое в тяжелом состоянии, с жалобами на тошноту, головные боли, диарею, боли в области живота. Им был поставлен диагноз "пищевая токсикоинфекция". Было установлено, что все отравившиеся употребляли куриные сэндвичи в одном из кафе столицы Узбекистана.
В Якутии двое взрослых и 15 детей отравились в школьной столовой
"К 14.00 (12.00 мск) 7 июня еще 26 больных поступили в медицинские учреждения Ташкента с первичным диагнозом "пищевая токсикоинфекция", "острое кишечное заболевание" и "острая диарея". Их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.
В Ташкенте организован специальный надзор минздрава, на местах изучается эпидемическое состояние, больным оказывается помощь, добавили в пресс-службе.
Накануне ведомство сообщило, что направило в соответствующие органы необходимые документы для проверки указанной точки общепита.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала