Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область и "Белая Дача" поработают над внедрением "цифры" в АПК - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовская область и "Белая Дача" поработают над внедрением "цифры" в АПК

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 7 июн – РИА Новости. Глава администрации Тамбовской области в рамках Петербургского международного экономического форума подписал трехстороннее соглашение с APIBank и АО "Белая Дача" по реализации проектов и инициатив в сфере цифровизации АПК, в частности, на зерновом рынке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, тамбовской губернатор считает цифровизацию АПК технологическим стержнем стратегии социально-экономического развития области, регион приступил к работе, направленной на повышение эффективности использования информационных ресурсов при подготовке к запуску цифровой платформы.
"Совместно с ГК "Белая Дача" администрация региона обеспечит внедрение современных цифровых сервисов для участников зернового рынка с помощью агропромышленного маркетплейса GrainChain. Цифровая торговая площадка позволит минимизировать издержки участников рынка при поиске надежных контрагентов и заключении сделок купли, продажи и перевозки зерновых. На основе маркетплейса возможно осуществление постоянного мониторинга и прогнозирования рынка с применением методов обработки больших данных. Сервис позволит оптимизировать экспорт зерновых и будет доступен, в том числе, на языках ключевых стран-импортеров", - сказал представитель пресс-службы.
Флаги стран-участниц у здания конгрессно-выставочного комплекса ЭкспоФорум
Тамбовская область и Югра договорились о разностороннем сотрудничестве
Также площадка позволит в реальном времени проводить мониторинг траектории движения зерновозов по территории России, упростит документооборот, что существенно увеличит эффективность работы сельскохозяйственных и агропромышленных предприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала