Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о создании реестра недобросовестных водопользователей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о создании реестра недобросовестных водопользователей

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра недобросовестных водопользователей и участников аукционов на водные объекты, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Документ направлен на повышение уровня эффективности управления и использования водных ресурсов и пресечение случаев участия в аукционах на право водопользования недобросовестных участников. Вести реестр предлагается Росводресурсам, при этом предусматривается, что информация о таких участниках будет исключаться из реестра по истечении двух лет со дня ее внесения, а также по решению суда.
Президент РФ Владимир Путин
Путин ужесточил наказание за искажение данных о ситуации в лесах
В этот реестр попадут физлица и компании, которые выигрывают аукционы на использование водных объектов, привлекая подставные фирмы в качестве псевдоконкурентов или с помощью каких-то иных схем, а также те, кто пользуется водными объектами нецелевым образом или с нарушением законодательства, пояснял ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сейчас подобный реестр ведется в отношении недобросовестных лесопользователей.
В ходе правоприменительной практики были выявлены случаи нецелевого использования водных объектов и несоблюдения условий разрешительных документов. Практика аукционов на водные объекты показывает, что в них нередко участвуют и побеждают физические и юридические лица, не заинтересованные в дальнейшем использовании акватории. Их целью является извлечение материальной выгоды, в том числе за отказ от участия в аукционе либо за переуступку права пользования акваторией, поясняло ранее внесшее проект закона правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала