Рейтинг@Mail.ru
США и Канада изучают варианты модернизации сети противоракетной обороны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Канада изучают варианты модернизации сети противоракетной обороны

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 июн – РИА Новости. США и Канада прорабатывают варианты модернизации сети противоракетной обороны Северной Америки для защиты от новых российских крылатых ракет и гиперзвукового оружия, говорится в обнародованной в пятницу стратегии Пентагона в Арктике.
"Министерство обороны совместно с министерством национальной обороны Канады оценивает возможные решения для модернизации покрытия Северной Америки средствами обнаружения, чтобы сдерживать, обнаруживать, отслеживать и иметь возможность поражать как существующие, так и новые угрозы Северной Америке с воздуха, включая российские усовершенствованные крылатые ракеты и гиперзвуковые планирующие летательные аппараты", - говорится в документе.
Запуск новейшей ракеты Авангард, смоделированный с помощью компьютерной графики
Заочный спор оружейников: в США шокированы успехами России
Модернизация системы обнаружения, которая включает в себя как наземные радары, так и спутники, по мнению авторов документа, является критически важной.
В 2018 году президент РФ Владимир Путин объявил о разработке в России новых систем вооружения, как ядерных, так и не неядерных. В апреле 2019 года глава государство сообщил, что межконтинентальная тяжелая ракета "Сармат" проходит завершающую стадию испытаний, на боевое дежурство поставлены гиперзвуковой комплекс "Кинжал" и лазерная система "Пересвет", ведутся работы над ракетным гиперзвуковым комплексом межконтинентальной дальности "Авангард" с планирующим крылатым блоком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала