Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область и Кузбасс договорились о сотрудничестве в соцсфере - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Пензенская область и Кузбасс договорились о сотрудничестве в соцсфере

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 7 июн - РИА Новости. Губернаторы Пензенской и Кемеровской областей Иван Белозерцев и Сергей Цивилев в четверг на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) договорились о сотрудничестве в социальной сфере, включая обмен региональными практиками, сообщила пресс-служба губернатора Пензенской области.
"Считаем перспективными развитие сотрудничества и взаимный обмен опытом, региональными практиками в области здравоохранения и образования, науки и искусства, информационных коммуникаций и транспорта, архитектуры и строительства, туризма и спорта, молодежной и семейной политики, работы с некоммерческими организациями", - цитирует Белозерцева его пресс-служба.
"Уверен, что расширение двусторонних связей послужит интересам жителей наших регионов, будет способствовать ещё более успешному развитию Кемеровской и Пензенской областей", - добавил он.
В пресс-службе уточнили, что соглашением предусмотрено и проведение совместных выставок продукции, сотрудничество в сфере разработки и освоения наукоемких производств, обмен опытом в области благоустройства территорий и сохранения архитектурного наследия, установление деловых связей между субъектами малого и среднего бизнеса.
Табличка с символикой Петербургского международного экономического форума на железнодорожном вокзале в Санкт-Петербурге
Пензенская область впервые установила свой стенд на ПМЭФ
Стороны на встрече также обсудили возможность организации взаимных бизнес-миссий с целью расширения рынков сбыта для предприятий Пензенской и Кемеровской областей. Речь шла, в частности, о системах безопасности АО ФНПЦ ПО "Старт" и продукции для угледобывающей отрасли АО НПП "Рубин".
Белозерцев пригласил представителей культурного, научно-производственного и предпринимательского сообществ Кемеровской области к участию в крупнейших культурных и социально значимых мероприятиях в Пензенской области, таких как международный фестиваль джазовой музыки "Джаз-май", Лермонтовский праздник в Тарханах, всероссийские форумы Secon и Innomed.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала