Рейтинг@Mail.ru
Украинский экс-министр рассказал об обмане Москвы Киевом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский экс-министр рассказал об обмане Москвы Киевом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Киев обманывал Москву и нарушал двусторонние договоренности, заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала NewsOne.
Говоря о провокации Киева в Керченском проливе, Червоненко отметил, что приказ морякам нарушить российскую границу был преступным. Сейчас же, добавил он, украинские власти ничего не делают для освобождения моряков и не пытаются вести диалог с Москвой. Однако, уверен бывший министр, Киеву следует напрямую предложить российской стороне "перевернуть страницу" в осложненных двусторонних отношениях.
"Во многом отношения между Россией и Украиной так сложились, потому что Украина, вернее, власти Украины, кидали и обманывали договоренности с Россией", — сказал он.
По мнению Червоненко, для разрешения внутриукраинского конфликта на юго-востоке Киеву необходимо вести диалог с Москвой, а не "заходить в тупик".
Инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского в Киеве. 20 мая 2019
Зеленский обратился к России из-за ситуации в Донбассе
"В какой бы тупик мы ни зашли, цена этому тупику — беда миллионов украинцев в Донбассе", — заключил экс-министр.
В конце ноября прошлого года три корабля украинских ВМС нарушили границу России в Черном море и несколько часов опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских пограничников. В результате корабли задержали, на них оказалось 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Всех их арестовали по обвинению в незаконном пересечении госграницы. Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов, которые в итоге выиграл Владимир Зеленский.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. 29 мая 2019
Лавров рассказал о перспективах встречи Путина и Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала